Как обезопасить свои права на квартиру при наличии брачного договора и тайных кредитов мужа?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста разобраться! Ситуация запутанная я внесла деньги за покупку квартиры (договор долевого участия) до вступления в брак, а регистрация в гую была уже когда я состояла в браке приблизительно через 2 недели. Мне сказали, что это считается совместно нажитым имуществом. Подскажите пожалуйста как себя обезопасить, оформить, чтобы муж не имел отношения к квартире (дарственная, соглашение о разделе или что?) зеленка офрмленна на меня. Ситуация критическая для меня муж набрал кредиты в тайне от меня.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

можете составить брачный договор, в котором установить,что квартира ваша и разделу не подлежит,и что долги мужа являются его долгами.

Храните у себя документы подтверждающие оплату за квартиру до момента вступления в брак.