Как уволится Генеральному директору, если единственный Учредитель ООО недоступен (в тюрьме, другом государстве и т д)?

• г. Москва

Как уволится Генеральному директору, если единственный Учредитель ООО недоступен (в тюрьме, другом государстве и т д)? Что делать? Контракт бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Настя. Отправьте письмо по адресу учредителя указанного в Уставе. В ктором вы его уведомляете о досрочном расторжении трудового договора по своей инициативе, это право предусмотрено ст. 280 ТК РФ. По истечении месяца напишите приказ о сложении с сябе полномочий Ген. директора.