Как ограничить пребывание детей с бывшим мужем в судебном споре о порядке общения?

• г. Владимир

Бывший муж подал иск в суд, чтобы установить порядок общения с общими детьми. Он хочет забирать их к себе на выходные и праздничные дни. Раньше я этому не препятствовала. Но убедившись в том, что он не осуществляет должного ухода за малолетними детьми (девочки 3 года и 5 лет). Что я могу предпринять, чтобы ограничить пребывание детей с отцом?

Ответы на вопрос (3):

В суде предлагайте свой вариант общения отца с детьми, заявляя, в том числе, и о ненадлежащем уходе, но вы должны будете представить тому доказательства.

представьте свои возражения и если есть,то и доказательства ненадлежащего ухода за детьми. Суд вынесет решение с учетом интересов детей.,при этом органы опеки дают свое заключение.

Здравствуйте. Надежда Алексеевна, Вы вправе предоставить в суд возражения относительно заявленного требования (ст. ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ). По общему правилу, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.