Задержка зарплаты и увольнение - Как решить проблему с работодателем и получить задолженность?

• г. Краснодар

С января по апрель не оплачивалась зарплата в мае распустили на месяц пока половдье (зарплата белая) уволился по заявлению через почту в 26 октября Живу в Краснодарский край робота в С-ПБ ехать подорвать в суд по месту работы не возможности справку о зодолжности они не высылают что делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по своему месту жительства и просите суд истребовать справку.

Подавайте в суд исковое заявление на взыскание з/п- иск можете отправить по почте заказным письмом.

Или подавайте жалобу в прокуратуру- с иском в этом случае могут обратиться они.