Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору купли-продаже квартиры при значительном расхождении суммы в договоре и фактически уплаченной суммой.

• г. Рязань

Как правильно оформить доп. соглашение к договору купли-продаже квартиры, если в договоре будет указана значительно меньшая сумма, чем уплачена в реальности.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте!

Необходимо дополнительно к договору купли-продажи квартиры заключить отдельный договор купли-продажи неотделимых улучшений в этой квартире с отдельной распиской в передаче денег по этому договору.

Добрый вечер!

Обязательно укажите все реквизиты сторон, паспортные данные, стоимость, срок оплаты, последствия в случае неоплаты, банковские реквизиты на которые перечисляется сумма, последовательность разрешения возникших споров и еще, что сами посчитаете нужным, поскольку это свободное волеизъявление сторон. Кроме того, в завершительной части укажите, что настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора.

НО лучше обратиться к юристу, который Вам составит грамотно документ.

Обращайтесь