Как оформить приватизированную квартиру на себя без договора купли-продажи - практические рекомендации

• г. Курган

В 1996 году купили квартиру в двух квартирном доме, квартира приватезирована бывшим хозяином, как оформить на себя, если утерян договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сергей Викторович, здравствуйте!

Если договор регистрировался в БТИ, то следует обратиться туда, не исключено, что остался экземпляр договора.

В противном случае придется доказывать право собственности в судебном порядке путем подачи искового заявления, согласно ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если Вы квартиру купили с надлежащим оформлением документов, то и документы должны быть оформлены на Вас. Свидетельство о гос.регистрации права собственности, равно как и договор купли-продажи можно восстановить по заявлению в Росреестр