Нужен совет по ДТП с пешеходом - возможно ли лишение прав и на какой срок?

• г. Пудож

У меня к Вам такой вопрос. Я наехала на пешехода, но он шёл в неположенном месте и в не трезвом состоянии! НО мы с ним разошлись полюбовно и не каких претензий к друг другу не имеем. К сожалению через час он звонит и требует денег, я иду в отказ. Далее я сама вызываю дпс и они составили протокол, потерпевшего они свозили в больницу и сняли побои но заявление он не писал на меня. Суд назначили через месяц, МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЛИШИТЬ ПРАВ И НА КАКОЙ СРОК?

Ответы на вопрос (1):

Вас лишат прав на год за оставление места ДТП.