Как оформить передачу 50% доли владения в ООО другому акционеру или самому ООО?

• г. Москва

В ООО два акционера, у каждого по 50%, я свои 50 % хочу передать второму акционеру или в ООО, лично мне без разницы, готов выйти безвозмездно. Как все это оформить юридически?

Буду очень признателен за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если уставом Общества предусмотрен выход участника из Общества - просто пишите заявление о выходе из Общества и выплате вам действительной стоимости доли (или без таковой- ваше право) и направляете его заказным письмом в Общество на имя генерального директора и второго учредителя. С момента получения его Обществом Вы считаетесь вышедшим из Общества.