Муж отказался от мед. освидетельствования - лишение прав и штраф - Есть ли возможность отсрочить или гасить штраф постепенно?

• г. Острогожск

Муж отказался от мед. освидетельствования. Был составлен протокол, где указаны остаточные явения алкоголя (накануне вечером выпил бокал пива). Протокол ему не отдали. ДПС его остановили в 10.30 утра. После этого примерно в 13.00 мы пошли в больницу и хотели сдать анализ на алкоголь, но там нам отказали, сказали что для этого надо направление или обращаться в прокуратуру. Суд, лишил прав на 1,5 года и выписал штраф 30 тысяч. Муж на данный момент безработный, я работаю в школе на 0,5 ставки и зп у меня 4800 р. Можно ли отсрочить штраф или гасить постепенно. Ходили к судье, но он ответил, что это наши проблемы и его они не волнуют. Неужели нет никаких вариантов.

Ответы на вопрос (1):

Вам штраф увеличат.Рассрочка возможна до 3 мес.