ГИБДД наказала водителя на 3000 руб. за неправильное крепление ребенка в автомобиле

• г. Тольятти

Был остановлен инспектором ГИБДД для проверке документов. В машине находился ребенок 7 лет, который был пристегнут поясным ремнем. Ссылаясь на статью 22,9 ПДД нарушил тем, что ребенок не был пристегнут с помощью иных и спец средств. Через неделю вынесли постановление штраф 3000 р. Основывают тем что, мог и должен был посадить ребенка, где стоят в машине трех точечные ремни. Машина Ваз 2112 заднее сиденье по середине оборудована поясным ремнем, по бокам трех точечным. Правомерны действия ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Правомерны действия ГИБДД.

---конечно правомерны.

в чем?? ребенок был пристегнут поясным ремнем безопасности, что обеспеченно конструкцией автомобиля.

Если Вы с чем то не согласны - обжалуйте в суде.