Если у меня будет договор купли-продажи до сдачи его в департамент, имеет ли он юридическую силу?

• г. Мурманск

Покупаю квартиру. Оформляем с продавцами договор купли-продажи, в котором написана расписка в получении денег "Деньги в сумее 000.. получил", число, подпись. После подписания договора едем в банк, где я перевожу необходимую сумму на счёт продавца. Через несколько дней идём в департамент для сдачи документов на регистрацию. Подскажите, как обезопасить себе пр передаче денег. Если у меня будет договор купли-продажи до сдачи его в департамент, имеет ли он юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, договор вступает в юридическую силу с момента государственной регистрации. Обезопасить себя при передаче денег, можно воспользовавшись банковской ячейкой.

С уважением,

Уважаемая Татьяна! В данном случае, имеет смысл заключить договор банковской ячейки , согласно которому, Вы вкладываете денежные средства и право доступа Продавца появляется только после госдуарственной регистрации договора.