Теперь мне придется платить 13% от 200 тыс рублей?

• г. Хабаровск

В прошлом году я купил автомобиль за 188 тыс рублей, но при покупке мне в справке счет указали сумму в 30 тыс рублей, а продал я его через посредников, где сумма в справке счет была 230 тыс рублей. Теперь мне придется платить 13% от 200 тыс рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы можете получить вычет на 125 т.р., и заплатить 13% с 105 т.р. (230-125) = 13650 рублей. То, за сколько вы купили машину не учитывается при расчете налога.