Мои права после смерти собственника

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, что такое рента и какие права после смерти собственника она дает на наследника по ренте?

Ответы на вопрос (1):

Дамир, по общим правилам по Договору - ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (платильщику ренты) в собственность имущество, а платильщик ренты выплачивает денежную сумму (периодически) либо предоставляет средства на его содержание. Догвор подлежит нотариальному удостоверению с последующей гос регистрацией обременения. т.е. собственником становиться получатель ренты. А наследование это уже после смерти наследодателя, имущество принимают наследнки по завещанию и по закону. С уважением Елена.