Или это на усмотрение работника автоинспекции, т.е. как он решит.

• г. Москва

Еду из Москвы в Белгород. В Курске остановили за неправильный обгон - "встречка". Наличие данного правонарушения не оспариваю. Вопрос-имею я право ходатайствовать о рассмотрении моего дела по месту жительства а не в Курске. Или это на усмотрение работника автоинспекции, т.е. как он решит. Какая процедура в дальнейшем, я имею ввиду по документам, а не по решению этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, имеете полное право, но ходатайство лучше заявить на суде.

Если помощь нужна - обращайтесь.

С уважением,