Влияет ли реорганизация отделов на стабильность работы супруги в Росреестре?

• г. Иваново

Моя супруга находится в декретном отпуске (она работает в Росреестре). Сейчас у них идёт реорганизация отделов по городам, т.е. отдел в городе сокращается и присоединяется с целью укрупнения к отделу в более крупном близ лежащем городе. Вопрос, не могут ли её под этим предлогом сократить, если нет, то они наверно должны при переводе предложить аналогичную её должности?

Ответы на вопрос (1):

Не могут сократить.

За ней до исполнения ребенку возраста 3-х лет сохраняется рабочее место.

ст. 256 и 261 ТК РФ.