Магазин повесил вывеску на моем балконе без моего ведома? Что делать, если меня это не устраивает.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте представителей УК.

Обратиться в суд с требованием о демонтаже (формулировка требования будет зависеть от того, каким образом размещена вывеска и в чьей собственности та конструкция, на которой она размещена).

В досудебом порядке можно договориться с собственником вывески о устраивающих стороны условиях аренды внешней стороны балкона. Однако, и тут нужно определиться не является ли эта поверхность общей собственностью жильцов.