Возможность приватизации служебного жилья и рассмотрение судом при его расслужеблении в случае пенсионерства по старости

• г. Новосибирск

В 1985 г. бывший муж (в то время ещё военнослужащий) получил служебное жилье от МО РФ по служебному ордеру в закрытом военном городке на семью-меня и дочь 1981 г. рождения.

В 1987 г., прослужив чуть более 6 лет в Вооруж. Силах РФ мужа уволили В 1994 году я с ним развелась. В 1996 году бывший муж выписался из квартиры На момент развода и увольнения бывшего мужа дочери было около 13 лет. В данный момент в квартире прописаны я и дочь. Статус служебного жилья квартире присвоен спустя 3 года, после того как мы прожили в ней уже 3 года (т.е служебный ордер получен в 1985 г., а статус служ. Жилья присвоен в 1988 г.). Требований от собственника квартиры (МО РФ) освободить жилье не было. В настоящее время я являюсь пенсионером по старости. Другого жилья нет. Хочу расслужебить квартиру и в дальнейшем воспользоваться правом на приватизацию.

На момент получения служ. Ордера и увольнения мужа, действовал старый ЖК, а с 2006 действует новый ЖК, в котором говориться, что статус служ. Жилья присваивается жилью, если в него еще не вселены жильцы.

Действует ли новый ЖК на мою ситуацию (служ. Ордер от 1985 г., статус служ. Жилья квартире присвоен в 1988 г.) ?

Если через суд расслужебливать квартиру могут ли выселить, если в наст. Время являюсь пенсионером по старости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам еще нужно быть признанной нуждающейся в жилье и стаять на учёте