Как снизить алименты на ребенка при появлении нового ребенка и изменении фамилии бывшей жены

• г. Омск

Как снизить алименты на ребенка если у меня во втором браке родился еще один ребенок а на первого ребенка бывшая жена поменяла фамилию с моей на свою.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нужно обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением об изменении размера алиментов с соответствии со ст. 119 Семейного кодекса в связи с изменением семейного положения.

Я бы поступил по другому. Вторая жена подаёт на алименты на родившегося ребёнка. Решение суда вступает в силу и после этого Вы подаёте иск об уменьшении размера алиментов по первому решению суда. Таким образом приводите в соответствие взыскание с Вас алиментов в размере 1/3 из заработка или иного дохода. Удачи.