Федеральный суд в мою пользу - решение о возмещении лечения и морального ущерба после травмы моего ребенка на территории школы. Шансы областного суда на отмену?

• г. Тамбов

Я истец, школа ответчик. Решение федерального суда было в мою пользу, иск полностью удовлетворили. Мой ребенок находясь на территории школы, споткнулся о коврик и сломал передние зубы. Дежурных учителей не было, с урока их отпустили раньше. В исковом заявлении я просила возместить мне лечение и моральный ущерб. Теперь школа хочет опротестовать решение. Как часто областной суд отменяет решения федерального?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если апелляционная инстанция,в данном случае,областной суд в ходе рассмотрения жалобы установит основания ,предусмотренные ГПК РФ,для отмены решения суда первой инстанции-то и будет вынесено такое определение.Заранее предугадать ничего невозможно.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В среднем в 12%-15% процентах случаев

Спросить
Пожаловаться

Предугодать результат рассмотрения дела в суде невозможно. Отменить решение суда можно если оно принято с наршением норм процессуального или материального права о которых указано в апелляционной жалобе. Вы вправе написать возражения на апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

В Московском обласном суде была рассмотрена апелляционная жалоба без моего оповещания. Я узнала через интернет, оставили без изменения решение суда. У меня погиб сын при ДТП, подала исковое заявление в суд о материальной и моральной ущербе. Решение суда-частично удовлетворили, ответчик подал апеляционную жалобу в Московский областной суд. Хотелось бы полностью получть ущерб по исковому заявлению. Возможно ли сделать это? И как теперь можно получить этот ущерб от ответчика?

После решения городского суда по гражданскому делу в пользу ответчика Истец подал исковое заявление в областной суд. Вопрос? Областной суд направляет ответчику заведенное дело или сразу выносит решение?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

День добрый. ДТП. Суд по возмещению ущерба. Я - истец. Решение суда: возместить ущерб. Ответчик подает в областной суд апелляцию. На заседании областного суда ответчик заявляет о решении районного суда: постановление ГИБДД по административному делу ответчика отменить. Решение вступило в силу, но о нем я узнаю только на заседании. В какой суд я и как я могу подать жалобу на восстановление срока обжалования этого решения.

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика. Ответчик хочет подать иск на возмещение затрат и материальных и моральных (клевета) в ходе рассмотрения дела. Можно ли это сделать? Как назвать исковое заявление?

Суд вынес определение об отмене заочного решения в пользу ответчика и назначил новое рассмотрение дела. Нужно ли ответчику составлять новое заявление об отмене заочного решения и указывать причины отсутствия на суде и причины почему он отменяет решение суда. (Истец пропустил срок исковой давности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволили с работы по причине беременности. Подала иск в районный суд, решение было в мою пользу. Ответчик опротестовал решение в Областной суд, но суд решение оставил без изменения. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия, т.к. ответчик решения суда оставил без внимания.

1.Мой иск на компенсацию моральных и материальных затрат, полученные в результате нанесения мой дочери травмы глаза (тяжелая контузия, лечение в больнице), в суде не удовлетворили (мне не хватило доказательств)

Как я могу объяснить сколько я потратила сил, нервов, средств и т.п., в период лечения и реабилитации ребенка? Мне помогала мама, которая от переживаний жила только на уколах? В итоге на наше заявление возместить 1200 р-материальный ущерб и 5000 р-моральный, суд вынес решение: взыскать с ответчика 1000 р-материальный ущерб?

2. Я хочу опротестовать решение суда.

Могу ли я привлеч адвоката к ведению дела и стоимость его услуг добавить в исковое заявление.

Спасибо. 13.02.2002

Наша больница участвует в суде по гражданскому делу как третье лицо. Суд удовлетворил иск, признал ответчика (школу) виновным и помимо решения вынес в отношении ответчика частное определение о недопустимости нарушений на территории школы. Школа обжалует частное определение в апелляцию и "переводит" стрелки на нас. Подскажите Третье лицо может писать свое мнение на частное определение суда? Или апеляция сама рассмотрит и вынесет решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение