Как правильно просить суд об аресте автомобиля должника, если отсутствуют данные о марке и номере?

• г. Щелково

Хочу взыскать через суд с должника по расписке долг. Как я могу просить суд обеспечении иска наложением ареста на автомобиль должника, не помня ни марки автомобиля ни его номера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно узнавать. Либо просто просите на всё имущество запрет регистрационных действий наложить. Либо запросить в гибдд сведения о стоящей на учёте машины и наложить запрет

Это лучший ответ

Вы можете сначала происть суд сделать судебный запрос в Гибдд о наличии у должника в собственности автотранспортных средств, по получении информации, можете подавать ходатайство о наложении ареста.

В соответствии со ст139-140 Гпк рф