Как военнослужащему оформить отца на иждивение для получения медицинской помощи в военном госпитале?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий, у отца моего проблемы со здоровьем, хочу положить его на лечение в госпиталь военный, для этого нужно оформить его мне на иждивение, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;