Условия выплаты пенсии при наличии 5 лет трудового стажа и пенсии по выслуге лет в органах внутренних дел после достижения 55-летнего возраста

• г. Георгиевск

Будет ли выплачиваться пенсия по достижении 55 летнего возраста, если имеется 5 лет трудового стажа, на момент исполнения 55 лет, а также при этом имеется пенсия по выслуге лет в органах внутренних дел.

Ответы на вопрос (1):

Елена, да вам положена страховая часть пенсии в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ.