Проблемы после ремонта - Можно ли подать в суд на автосервис и какие документы требуются?

• г. Екатеринбург

Катастрофа! У меня такая проблема, отдал автомобиль в автосервис на ремонт, автосервис неправильно установил причину поломки, я оплатил ремонт, но машина не проехав и одного дня, снова сломалось (такие же симптомы как и были) деньги возвращать они отказываются (8200 рублей), предлагают провести повторную диагностику, но я в свою очередь не хочу во первых чинить машину в данном автосервисе, во-вторых после повторной диагностики они выявили совершенно другую проблему! Есть ли смысл подавать в суд на автосервис с иском о возврате денег? И какие документы необходимы для подачи в суд?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае необходимо написать претензию в автосалон, подробно описать всю проблему и потребовать возврата денежных средств. Если по истечении 10 дней ответа не последует, то обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Смысл обращения в суд безусловно есть. Однако, перед подачей иска следует обратиться к исполнителю с претензией на основании статьи 29 Закона О защите прав потребителей.

Для подачи искового заявления необходимы документы, предусмотренные статьями 131 и 132 Гражданского процессуального кодекса.