Бывший муж несет ответственность? - развод, низкая зарплата и отсутствие взносов в воспитание

• г. Мончегорск

Хочу бывшего мужа лишить прав на дочь, устроился на копеечную зарплату, алименты платят 2 тыс., и работает неофициально сам на себя, занимается грузоперевозками, в воспитании не участвует, материально не помогает, зато сам себе ни в чем не отказывает.

Ответы на вопрос (2):

Сначала обратитесь в орган опеки.

Лишение родительских прав дело сложное.

Должно быть отсутствие содержания и участия в воспитании ребенка достаточно длительное время.