Нарушение трудовых прав - работодатель не выдал трудовую книжку и не произвел расчет. Какие возможности компенсации и где обратиться с жалобой?

• г. Воронеж

Работодатель, находящийся в г.Москве, не выдал мне при увольнении трудовую книжку и не произвел расчет в установленные сроки (заявление об увольнении по собственному желанию написано 05,03,08 последний рабочий день 19,03,08), Поэтому не могу выйти на новую работу тк нет трудовой книжки. ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЗА ВРЕМЯ ВЫНУЖДЕННОГО ПРОСТОЯ И ЗА НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? (проживаю в г.Воронеже)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Вы можете получать за все время вынужденного простоя среднемесячный заработок. Производится взыскание только в судебном порядке.