Обращались в прокуратуру, пришло письмо, что ответ получим не позднее 29 февраля, но до 21 марта ответа нет.

• г. Москва

Мой друг долгое время прожил в Швейцарии. Вернулся в Москву (приехал в гости) в 2006 году. Были утеряны документы - российский загранпаспорт. На руках свидетельство о рождении в России, военный билет, ксерокопии паспортов, документ о смене фамилии нотариально подтвержденные. Обратились в УФМС, затем в МИД. Оказалось, что Саша считается вышедшим из гражданства России с 14 01 2002 года. Однако в копиях и полученных документах из консульства России в Берне, выданный загранпаспорт дотируется 15 08 2002 и действителен он до лета 2007 года. Уже в течении года мы не можем восстановить документы. За это время Саша потерял работу и жилье в Берне (жилье было арендовано), так как его бабушка и папа были гражданами Швейцарии, он имел там право жить и работать, но был при этом гражданином России. Обращались в прокуратуру, пришло письмо, что ответ получим не позднее 29 февраля, но до 21 марта ответа нет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с исковым заявлением. И потребуйте компенсации за упущенную выгоду. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Какая компенсация? Какая выгода? Не понимаю, о чем пишет коллега - возможно, его ответ на другой вопрос. Если необходима помощь в решении Вашего вопроса, обьращайтесь по e-mail.