Подозреваемый водитель скончавшегося пешехода - почему адвокат до сих пор не действует?

• г. Обнинск

Хотела узнать такой вопрос, водитель совершил наезд на пешехода в результате чего последний скончался в больнице через неделю, наняли адвоката, прошло уже больше месяца никаких действий с его стороны совершенно не было может пару звонков следователю, на все наши вопросы он отвечает, что ждем заключения судмедэксперта, разве не должен адвокат как то ускорить решение этого дела, к тому же по закону решение судмедэксперта должно выдаваться не более чем через месяц, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если не устраивает работа адвоката, то меняйте его на другого. Вообще адвокат на данной стадии не может повлиять на скорость расследования, сами понимаете, что спешка не нужна. А вот вопросы на экспертизу задать следовало, да и свидетелей найти и опросить. Но ваш адвокат наверное все уже сделал, так что зря не гнобите его и решайте вопрос с потерпевшими, если понимаете, что виноваты в ДТП. Удачи!