Какую страховую компанию выбрать - свою или виновником ДТП?

• г. Москва

Дтп столкнулись три а\м. а\м Газель столкнулась с а\м тайота, от удара тайота столкнулась со мной. Виновным признан водитель Газели. В какую страховую компанию, согласно законодательства, мне подавать документы для возмещения ущерба - в свою или виновника?

Ответы на вопрос (3):

В страховую виновника. Поскольку участников ДТП больше чем два, прямое возмещение убытков невозможно.

Вы свою страховую компанию.

Необходимо обращаться к страховщику виновника дтп и только. Если ущерб свыше лимита ответсвенности страховщика, обращайтесь к виновнику дтп в судебном порядке.