Вопрос о незаконной перепланировке - штрафы и возможные действия в случае обращения соседки

• г. Дмитров

Мы недавно купили квартиру. В процессе ремонта обнаружили, что стены сантехкабины прогнившие, можно было продавить рукой. Тоже самое было с еще одной стеной комнаты. Мы их сломали и собираемся на тех же местах сделать новые, площадь не изменится. Мы не были в курсе, что это считается как перепланировка, ведь стены не несущие. И не знали бы, если бы к нам не ворвалась соседка и не стала угрожать, что куда то обратится по поводу нашей незаконной перепланировки.

Что нам теперь делать? Какой будет штраф и какие действия против нас, если она все таки обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, это не перепланировка. если стены не передвигаете, новые проемы не делаете, то вы нарушений не допускаете.