Спор о принятии заявления на алименты для себя и ребенка в суде - как поступить?

• г. Москва

Хочу подать заявление в суд на алименты на ребенка и себя. С мужем в браке. Муж выплачивает алименты бывшей жене. Может ли суд вынести определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа ибо усматривается наличие спора о праве, так как должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц. Если да, то что делать?

Ответы на вопрос (2):

если Вы в заявлении не укажите, что муж выплачивает алименты на другого ребенка, то суд и не узнает об этом, и судебный приказ будет вынесен. Только муж, когда получит копию судебного приказа вправе подать на него возражения. И судебный приказ будет отменен. Обращайтесь лучше к мировому судье с иском о взыскании алиментов.

Подавать исковое, а не заявление о выдаче судебного приказа