Если брать кредит на меня - то мне его могут не дать, так как у меня поручителя нет вообще.

• г. Москва

Ситуация такая: мой будущий муж собирается разводиться с первой женой, но еще не разведен. Это займет некоторое время. Мы же с ним сейчас собираемся брать кредит на покупку машины. Если брать кредит на него - то автоматически Поручителем/Гарантом по кредиту становится его пока еще не-бывшая жена. Это мне категорически не подходит. Если брать кредит на меня - то мне его могут не дать, так как у меня поручителя нет вообще. Однако у меня плюс - удовлетворяющая банк белая зарплата. Как нам лучше поступить, чтобы будущая машина была нашей с ним совместной собственностью? Вариант - подождать несколько месяцев и оформить кредит после нашей женитьбы - очень нежелательный. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пойти к нотариусу и заключить соглашение о совместной собственности на автомобиль. Больше ничего не надо.