Права отца-собственника приватизированной комнаты в сносимом доме - новое жилье или денежная компенсация?

• г. Екатеринбург

Дом подлежит сносу. Отец является собственником комнаты в этом доме. Комната приватизирована. Имеет ли он право на новое жилье или только на денежную компенсацию за комнату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отец имеет право на получение компенсации, а также на получение равноценного жилья в том же районе.

В жилищном комитете ему сказали, что раз жилье приватизированное, то ему полагается только денежная компенсация, а новое жилье нет. При этом они сами оценили комнату и озвучили ему сумму за нее. Является ли устный разговор основанием для согласия или несогласия на компенсацию. Или это делается только в письменной форме?

Должно быть письменное соглашение о выкупной цене

Всего доброго