Развод после продажи квартиры по брачному договору - будут ли деньги разделены супругами?

• г. Новокузнецк

В ноябре продал квартиру она мне принадлежала по брачному договору деньги положил в банк буду ли я их делить с супругой в случае развода.

Ответы на вопрос (3):

ну если они получены от продажи вашей собственности, то разделу не подлежат

Виктор, здравствуйте!

Если согласно брачному договору, квартира находилась не в общей собственности супругов, а личной в Вашей собственности, то доходы от её продажи также принадлежат Вам.

Если, конечно, иное не предусмотрено брачным договором.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Доходы от реализации личного имущества (продажи квартиры) не относятся к доходам от трудовой, предпринимательской деятельности, результатов интеллектуальной деятельности и т.д.

Деньги вырученные от продажи квартиры которая согласно брачному договору являлась вашим личным имуществом также являются вашим личным имуществом и разделу не подлежат