Вопрос о снятии надбавки за работу в сельской школе - правомочия местных органов и необходимые документы

• г. Заречный

Имеют ли право местные органы власти снять надбавку 25% за работу в сельской местности административно-управленческому персоналу в сельской школе? На какие документы можно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, не регулируются. Они определяются работодателем или собственником учреждения.