Нарушение прав на неприкосновенность произведений детей - что делать, если некоммерческая организация хочет отредактировать рассказы для издания альманаха?

• г. Казань

Некоммерческая организация собирается издать сборник-альманах рассказов, написанных детьми, но перед этим данные рассказы необходимо отредактировать. Нет ли в это нарушения прав автора на неприкосновенность произведения? Если есть, то как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить соглашение, в котором писатели или их законные представители, дадут согласие на внесение изменений в произведения.