Ситуация с выдачей денежных средств между организациями с общим руководством и родственными учредителями при наличии земельного участка для строительства

• г. Славянск-на-Кубани

Две организации одна нулевка, но имеется земельный участок, на котором будет строительство здания. Может ли вторая организация выдать денежные средства, если в организациях один и тот же директор и учредители родственники?

Ответы на вопрос (3):

Может, но нужно все грамотно оформить.

Если есть две коммерческие организации как юридические лица, то они вправе заключить между собой письменный договор займа денежных средств в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ о юридических лицах и о договоре займа.

Можно, только при заключении договора займа не забудьте что это будет сделка с заинтересованностью