Вопрос о возможности собственника 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети
• г. Санкт-Петербург
Может ли собственник 1/4 доли в квартире оформить переход права своей доли к другому собственнику, если в этой квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей первого собственника? Это не ущемление прав детей, они же наследники?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
если он собственник, то может подарить свою долю, кому пожелает, ничьи интересы это не ущемляет
Спросить26.11.2014, 11:38,
г. Рязань
Здравствуйте! Да, может оформить. Никакого ущемления прав детей в данном случае не усматривается - собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению