Возможно ли повторное ходатайство о переносе судебного заседания в апелляционной инстанции гражданского суда? Что произойдет, если сторона по делу не сможет присутствовать на назначенную дату? Обязательно ли

• г. Саратов

В апелляционную инстанцию гражданского суда было подано аргументированное Ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с нахождением на стац. Лечении. Ходатайство было удовлетворено и назначено суд. заседание на другую дату. Но сторона по делу к этой дате не выйдет из больницы. Можно ли Ходатайствовать повторно по тем же основаниям о переносе и будет ли Ходатайство удовлетворено? Обязательно ли рассмотрение повторного ходатайства именно в рамках суд. заседания или оно может быть рассмотрено заранее? Срок рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции истекает через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство будет рассматриваться только на судебном заседании, не раньше. Приложите к нему подтверждающие документы