Неполная граница участка - причина для беспокойства и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Планируем покупку дачного участка и садового дома на нем. Участок в собственности, на дом собственность как на объект незавершенного строительства, но дом уже достроен. В кадастровом паспорте на участок есть фраза: граница земельного участка не установлена в соответствии с правилами земельного законодательства.

Вопрос: это нормальная ситуация или есть повод для сомнений? Чем это грозит в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Это грозит тем что реальных границ участка законно не имеется. Надо проводить межевание