Умершая мама оставила большую задолженность за квартиру, хотим продать через агентство недвижимости. Насколько правомерен отказ ЖКХ в переводе лицевого счета на себя из-за задолженности?

• г. Нижний Новгород

Умерла мама, оставив огромную задолженность за квартиру, в которой, кроме самой мамы, ещё прописаны я и мой родной брат. Квартиру хотим приватизировать и продать с помощью агенства недвижимости.

Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ ЖКХ в переводе лицевого счета на себя (вместо умершей мамы) из-за задолженности по квартплате. Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

неправомерен отказ