Возможно ли унаследовать пенсию или пенсионное накопление отца, не дожившего до выхода на основную пенсию, имеющего стаж 30 лет 3 года и получавшего пенсию по инвалидности?

• г. Пенза

Могу ли я унаследовать пенсию или пенсионое накопление отца недожившего до выхода на основную пенсию стаж 30 лет 3 года получавший пенсию поинвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию - нет. Пенсионные накопления (средства) - да. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.