Возможно ли подать в суд о закрытии долга, если решение о взыскании кредита было вынесено в 2011 году и срок давности (3 года) истек?

• г. Казань

О взыскании кредита решение суда было вынесено 07.2011 г. Можно ли подать в суд о закрытии долга, т.к. прошел срок давности (3 года)?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности - это срок для обращения в суд

в вашем случае банк уже давно в суд обратился и суд вынес решение, которое обязаны исполнять

никаких сроков нет

Нет конечно... Постановление о возбуждении исполнительного производства скорее всего вынесено ФССП...