Покупаю ООО, подскажите какие документы собрать и сколько будет стоит и времени займет эта процедура? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Займет согласно ФЗ о регистрации ООО. не более месяца при правильной подготовке документов

Желаю вам успехов в решении ваших дел.

Если никогда не сталкивались с покупкой ООО, лучше обратитесь к юристу для проверки документов ООО.Были случаи в практике, когда при наличии нотариального удостоверения сделки купли-продажи ООО, сделка признавалась недействительной.

комплект документов, необходимый при регистрации ООО: заявление по форме Р11001, решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей ООО, договор об учреждении ООО, устав ООО, уведомление о переходе на УСН, платёжную квитанцию, доверенность на подачу и получение документов, дополнительно гарантийное письмо на юридический адрес, трудовой договор с руководителем и приказ о его назначении

Это лучший ответ

Здравствуйте, Венера!

Обычно в таких случаях заключается договор купли-продажи 100% доли уставного капитала ООО путем обращения к нотариусу участника со всеми учредительными документами и покупателя. При оформлении сделки необходимо также представить заявление о согласии супруга на сделку или об отсутствии брака (или брачный договор) с обеих сторон. Документы на регистрацию в МИФНС подает нотариус. Стоимость может быть различна, в зависимости от услуг нотариуса, примерно от 10 до 20 тысяч руб., срок госрегистрации и внесения изменений по ООО в ресстр 5 дней.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Решение (Протокол) о продажи доли, договор купли-продажи нотариально заверенный, форма 14001 (а не 11001) нотариально заверенная, если в уставе не прописаны участники. Если потребуется помощь - обращайтесь. Срок регистрации в налоговой - 7 дней.