Жилплощадь и доплаты при сносе комнаты в приватизированной квартире - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Живу в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире. Комната приватизирована. Площадь 15 м 2. Дом поджлежит сносу. Какую жилплощадь мне должны предоставить при сносе? Должна ли я буду доплачивать за лишние метры? Может стоить деприватизировать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет вы доплачивать ничего не должны, т.к. снос происходит не по вашей вине или желанию.

Это надо городу.

Вам предоставят 1 кв-ру.

Деприватизация возможно если в комнате проживают несколько семей, тогда могут дать и 2 кв-ры.

За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне и запсиаться на консультацию.

Желаю успехов в делах!

С уважением,