Могут ли ко мне применить какие либо изменения в платежах или в процентной ставке?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (3):

Не могут,но вы давали обязательство в договоре

Если нет обязательств в договоре???

Это прописано в кредитном договоре.

Не будете платить, это будет являться нарушением условий кредитного договора.

Как правило, поскольку банк, предоставивший автокредит, является залогодержателем, он может потребовать досрочного погашения ВСЕЙ СУММЫ задолженности (погасить кредит целиком) . Если Вам это не под силу, банк может обратить взыскание на залог - то есть забрать авто.

Можно найти варианты для снижения страховой суммы - уйти в другую СК с меньшими тарифами (по согласованию с банком) , пересчитать реальную стоимость авто с учетом износа на момент очередного страхования или страховаться на сумму оставшегося кредита.

Это в теории.

На практике если Вы будете исправно платить кредит, не факт, что Ваш полис КАСКО будут проверять, однако от этого Вы не застрахованы даже в случае добросовестного погашения кредита.

И конечно в случае повреждения авто, Вам придется выплачивать кредит и уповать на себя т.к. авто уже ремонтировать придется из собственного кармана.