Ответственность за долги компании при ее продаже - роль учредителя и правовые аспекты

• г. Москва

Я продаю компанию. Я учредитель. В компании есть долги с контрагентами. И 2 суда с сотрудниками. Если учредитель продает компанию кто будет отвечать за долги компании.

Ответы на вопрос (3):

Тот кто вступит в права владельца компании.

Будет отвечать правопреемник, если конечно это не касается уголовных дел в отношении учредителя.

По обязательствам юр лица отвечает юр лицо. Участник юр лица (владелец доли в уст капитале) несет риск убытков в сумме оплаченных им долей уставного капитала.