Наследники гражданского супруга хотят выделить долю в доме, оставленном мне в результате дарения - возможно ли это?

• г. Орёл

Пять лет назад умер мой гражданский муж. который оставил мне земельный участок по договору дарения. На участке стоял дом самовольная постройка. Наследники мужа, после того как я узаконила данную постройку, отсудили компенсацию за строительство данного дома, причем по рыночной стоимости самого дома. Теперь они хотят выделить долю в данном доме, так как взыскание на него обратить, как на единственное жилье нельзя. Подскажите, пожалуйста. Смогут ли они выделить долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Слегка непонятно на каком основании, если уже компенсацию получили

Выделить долю не смогут, если есть решение суда по компенсации... суд уже определил ваши взаимоотношение с собственностью....