Необходимо ли иметь право на претензии, если газовая труба выведена неправильно на строящемся таунхаусе, не учитывая договоренные условия?

• г. Самара

Мы оплатили строящийся таунхаус. При заключении договора не было указано что газовая труба будет выведена из земли посередине нашего участка. Приехав в очередной раз мы увидели что труба выведена возле выхода на будущую террасу (её мы согласовали и сделали для этого специальный выход, оплатив эти услуги отдельно по отдельному договору). теперь для этого нет возможности. Хотелось бы узнать: мы имеем право на претензии? Кадастрового паспорта еще нет, но участок и дом оплачены полностью. Сдачи дома еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Претензию подать никто не запрещает. Условия договора перед вами