Парня задержали с 2 граммами гашиша. Что за это будет и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Неча, гашиш в карманах таскать!

Это лучший ответ

Если не более 2 грамм гашиша - административная ответственность. Если хотя бы 2,0001 гр. - уже уголовная, по ст. 228 ч. 1 УК РФ (т.е. до 3-х лет лишения свободы). На практике стараются "доложить" до уголовной статьи, развалить такое крайне трудно. Парню лучше подумать об адвокате. Удачи.

Здравствуйте! Если чуть больше двух грамм - уголовное дело, могут и добросить. Вам необходимо обратиться к адвокату. Можем посоветовать хорошего с опытом работы следователем ФСКН и прокуратуры.

Добрый день.

Уточните, сколько грамм зафиксировано.

Если 2 г. и не более, то есть возможность отделаться административным нарушением.

В любом случае, лучше обратиться в юрид.консультацию и разобрать ситуацию детально.