У меня вопрос что можно сделать прошло уже 2 года если известно только его имя и фамилия.

• г. Пермь

Здравствуйте у меня есть знакомая подруга. У нее была такая проблемы она с 14 лет начала с подругами ходить по концертам слушает рок альтернативу концерты проходят на улице. Там с ней познакомился молодой человек он сказал что ему лет 15 (она дает максимуму что ему может быть и 20) он мог соврать. Ей не с кем было встречаться как она говорит они как бы не встречались а просто он с ней ходил он не дарил ей ничего что могло бы подтвердить что он хоть как то к ней относится не цветов ничего ему нужно было 1 она это не заметила. И как то раз он позвал ее типа зайти в квартиру к нему. И тогда он там ее связал руки и насиловал при этом душа ее за шею от чего она не могла двигать, а потом сказал иди на.. даже не проводив ее из своей квартиры она как то вышла. И ничего никому не рассказывала долгое время. У меня вопрос что можно сделать прошло уже 2 года если известно только его имя и фамилия. Он рос без отца. Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности и вообще что в таких случаях делать за все деяния нужно отвечать если ему этого никто не говорил (отец которого нету) то придется ему сказать кому то другому. Либо самим нести ответственность за него. Раз он этого не сделал.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, к сожалению, доказательств преступления нет. Доказательства изнасилования добываются в первые дни и даже часы, а по прошествии 2 лет все следы преступленичя утрачены и вину преступника нечем доказывать. Адвокат Ким Б.П.